top of page

Revue GSDL 2023

GSDL BRG et amp; Activités GSDL WDG 2023 - d'autres mises à jour suivront

 Statistiques des événements régionaux GSDL BRG 2023

Événements régionaux organisés                           8

Total des entrées                                         554

Total présent                                        415

Entrées moyennes par région              69,25

Moyenne des inscriptions présentes par région  51,87

Pourcentage d'absents                               25,09%

Inscriptions Juges SV/WUSV (4)               309       Présent    224

Inscriptions Juges SV/UK (1)                       57       Présent       4

Inscriptions Royaume-Uni/Autres juges (3)                 188       Présent  149

Moyenne des inscriptions Juges SV/WUSV (4)   77,25    Présent     56,0

Moyenne des inscriptions Juges UK/SV (1)         57,00    Présent     42,0

Entrées moyennes au Royaume-Uni/Autres (3)                62,6      Présent     49,6

Pourcentage de juges SV/WUSV absents (4)   27,5%

Pourcentage de juges britanniques/sv absents (1)         26,3%

Pourcentage d'absences au Royaume-Uni/autres juges (3)     20,7%

logo brg clear.gif

Top Dogs - Manteau Standard 2023

1er - Reno de la Petite Laeticia

2e - Dorsey de Jonimay

3ème - Conbhairien Vincenzo

4ème - Blerio Bezique à Mascani

5ème - Finléric Lugo

5ème – Vesco contre Radhaus

7ème - Etchica Oslo

7e - Von Armen Moïse

7ème - P'Yankee du Val D'Anzin

7ème - Tornade du Val D'Anzin

7ème - Samstag Dux

7ème - Blério Anubis

1er - Frais contre Bad-Boll

2e - Corjon Lexi

3ème – Zazou contre Steffan Haus

4ème - Mascani Maddie

5ème – Magic contre Herbramer Wald

5ème - Evawell Dusti

5ème - Gayvilles Varinka à Trimika

5e – Bailey contre Springberg

9e – Jetta contre Huhnegrab

9ème - Gingembre Zandamor

logo brg clear.gif

Top Dogs - Long Stock Hair 2023

1er - Paluka Valko

2e – Blaven contre Wanakon

3ème – Kuba contre Polastern

4ème - Bombardier Kaizuka

5ème - Samouraï Armagedonoas

6e - Cruaghaire Bourbon

7ème - Kurt Team Gigelfelsen

8ème - Tupac du Val D'Anzin

8ème - Mascani Showman

8ème - Finléric Achille

1er – Brineack Ish contre Marinita

2ème - Kaizuka Ausha

3ème - Quw Sera Sera X-Men Storm

4e – Berra contre Springberg

5ème - Hausruma Aurora

5ème - Carmen Cocofield

7ème - Hazroh Finte

8ème - Yakasimba Alohomora

9e – Fenya contre Springberg

9ème - Nayzva du Luxona

logo brg clear.gif

Meilleur chenil 2023

1er - KAIZUKA - Tanya Gray

2e - CONBHAIREAN - Heather Macdonald, David Greer, Jim Macmillan

3e - MASCANI - Shirley Hutchinsn, Maureen Lakin, Zep Zizzi

4ème - ZANDAMOR - Craig Rice, Hazel Docherty

5ème - BLERIO - Bill Owen

6ème - HAZROH - Jeanne & Hazel Docherty

7ème - FINLERIC - Guillaume & Eileen Henderson

7ème - GAYVILLES - Joan, David & ; Salle Samantha

9ème - CRUAGHAIRE - Susan & Stuart Cuthbert

logo brg clear.gif

Statistiques d'essai GSDL WDG 2023

Nombre d'essais en club    29

Entrées BH                   87

Entrées IGP1                 52

Entrées IGP2               30

Entrées IGP3               35

Total Club BH & Entrées IGP   204

Autres entrées                22 (4AD)

Nombre total d'inscriptions à l'essai du club   226

Nombre moyen d'inscriptions par essai   7.8

Nombre d'essais majeurs      3

Inscriptions aux qualifications               30

Inscriptions nationales            12

Total des entrées majeures       42

55043d_587484795c4b4ed48d569b45e87fdeac~mv2.gif

Nombre de procès jugés par les juges GSDL WDG - 25 ;

Pourcentage de procès jugés par les juges GSDL WDG - 86 %

Échecs du BH ; Juges GSDL - 1%

Échecs BH Juges non GSDL - 0%

Échecs de l'IGP Juges GSDL - 30 %

Échecs IGP Juges non GSDL - 16%

Qualificateur et amp; Échecs nationaux Juges non GSDL - 29%

Passes d’évaluation de caractère 2023
Wesensbeuerteilung 

Évaluateurs - Volker Behrens (VB), Shirley Hutchinson (SH), Wayne Wessey (WV), Heather Macdonald (HM).

9 évaluations de caractère organisées

?? Passes d’évaluation du caractère

Plus d'informations à suivre

Gagnants de la médaille d'or 2023

MÂLES

Absela Monty à Corjon

Reno de la Petite Laeticia

Dorsey de Jonimay

Conbhairéen Vincenzo

Kelnik Exose

Paluka Valco LSH

Blaven von Wanakon LSH

logo brg clear.gif

FEMMES

Frais contre Bad-Boll

Mascani Maddie

Evawell Dusti

Noblesse contre Bad-Boll

Samstag Bozita

Brineack Isha von Marinita LSH

Kaizuka Ausha LSH

Meilleurs manieurs juniors 2023

6-11 ans

1er - Hailey Olianka

2e - Alexa Cowan

3ème - Evelyn Hardy

4ème - Abbaye Grierson

5ème - Ida Elliot

6e – Kerris Hallam

7e - Grâce Owens

8e - Jessica Roe

12-16 ans

 

1er - Lucie Marshall

2e - Connie Douglas

3ème - Grace Halliwell

4e - Joyce Hallam

logo brg clear.gif

Ligue des chiens de berger allemand de Grande-Bretagne

bottom of page